news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татхимфармпрепараты» посетил посол Кыргызской Республики

На встрече с директором ОАО «Татхимфармпрепараты» обсуждался вопрос о поставках казанских лекарственных препаратов и шовных хирургических материалов.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). ОАО «Татхимфармпрепараты» посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Раимкул Аттакуров. Посла сопровождал главный советник сектора стран Америки, Европы и СНГ департамента внешних связей Президента РТ Раушан Гильмуллин, сообщает пресс-служба предприятия.

На встрече с директором ОАО «Татхимфармпрепараты» Азатом Хамаевым обсуждался вопрос о поставках казанских лекарственных препаратов и шовных хирургических материалов в Кыргызскую Республику. Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Раимкул Аттакуров сообщил, что на территории Кыргызстана работает всего одно фармацевтическое предприятие, которое не покрывает всей потребности республики в лекарственных средствах. В свою очередь из Кыргызской Республики в Татарстан для производства кетгута может поставляться сырье - бараньи черева, а также растительное сырье для лекарственных препаратов.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2