news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Водоканал» нарушил закон о защите конкуренции

Предприятие отказалось заключать договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод у предприятия «КомСервис ЛТД».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). На днях Татарстанское УФАС признало МУП «Водоканал» нарушившим закон о защите конкуренции и выдало нарушителю предписание о заключении договора с ООО «КомСервис ЛТД» на расчеты за отпущенную воду и принятие сточных вод, сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «КомСервис ЛТД», в котором заявитель указал на отказ МУП «Водоканал» заключить с ООО «КомСервис ЛТД» договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод. В представленных объяснениях МУП «Водоканал» ссылался на отказ ООО «КомСервис ЛТД» оплачивать период самовольного пользования системами водоснабжения и канализации.

Рассмотрев заявление ООО «КомСервис ЛТД» и приложенные документы, а также ответ МУП «Водоканал» на запрос антимонопольного органа, Татарстанское УФАС пришло к выводу о наличии в действиях последнего признаков нарушения антимонопольного законодательства, а именно пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части экономически и технологически необоснованного отказа от заключения договора.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2