news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский насильник получил 16 лет колонии строгого режима

Мужчина обвинялся в совершении ряда изнасилований малолетних девочек.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялось выездное заседание Верховного суда РТ, в рамках которого был оглашен приговор 29-летнему жителю Набережных Челнов Алексею Каплину, который обвинялся в совершении изнасилований малолетних девочек. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет, с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Напомним, что органами следствия действия мужчины были квалифицированы по ст.ст.132 ч.3 п.«в», 131 ч.3 п.«в», 132 ч.3 п.«в», 132 ч.3 п.«в», 131 ч.3 п.«в» УК РФ («Насильственные действия сексуального характера» и «изнасилование»).

Как сообщалось ранее, мужчина ранее не судим, женат, у него имеется малолетний ребенок. Кроме того, он положительно характеризуется с бывшего места учебы и работы. Кстати, до задержания мужчина работал в одной из строительных фирм города. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал частично.

Как полагает следствие, первой жертвой 29-летнего жителя Набережных Челнов в ноябре 2007 года стала 9-летняя девочка.

Мужчина подошел к ней, когда девочка играла на детской площадке, и предложил помочь поискать ключи, которые он якобы потерял. Взамен пообещал 10 рублей. После этого мужчина увез девочку на строительную площадку, расположенную возле лесного массива, что напротив 44 комплекса в Набережных Челнах. Там под угрозой убийства он изнасиловал малолетнюю, а затем, поймав машину, отвез ее до дома.

Тот же повод – поискать потерянные ключи – мужчина использовал 22 января. С территории школы он под этим предлогом увел 10-летних К. и Н.. На заднем дворе учебного заведения мужчина завел их в подсобное помещение, где, угрожая применением физического насилия и убийством, по мнению следствия, также совершил в отношении малолетних насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

Следующей жертвой, по версии следствия, стала 9-летняя М.. 4 февраля на территории школы насильник заметил девочку, которой, как и в предыдущих случаях, предложил помочь поискать ключи. И получив согласие, направился вместе с девочкой к ближайшему дому, где на лестничной площадке, угрожая убийством, изнасиловал ее.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2