news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возобновлено движение поездов на перегоне Татакан - Архара в Амурской области

Для выяснения причин схода на место вылетела вертолетом комиссия во главе с начальником дороги Михаилом Заиченко.

(Хабаровск, 20 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В 10.57 по московскому времени открыто движение по четному пути (в западном направлении) на перегоне Татакан - Архара. Как напомнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, там произошел сход порожних вагонов в грузовом поезде.

В 11.03 по участку проследовал первый пассажирский поезд №32 сообщением Иркутск - Владивосток. На дороге будут приняты все меры для того, чтобы к месту назначения задержанные поезда прибыли вовремя. По данному пути будут пропускаться поезда в обоих направлениях.

Сход 14 порожних вагонов в грузовом поезде произошел 20 июня в 6.05 по московскому времени на перегоне Татакан - Архара двухпутного электрифицированного участка Бира - Архара Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги. В результате схода никто не пострадал, угрозы экологии нет.

На месте происшествия продолжают работу восстановительные поезда со станций Облучье и Архара. Для выяснения причин схода на место вылетела вертолетом комиссия во главе с начальником дороги Михаилом Заиченко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2