news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская автомобильная федерация поддержала команду «КАМАЗ-Мастер»

Российская автомобильная федерация поддержала решение команды «КАМАЗ-Мастер» о прекращении участия в марафонском ралли-рейде «Transorientale».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Российская автомобильная федерация поддержала решение команды «КАМАЗ-Мастер» о прекращении участия в марафонском ралли-рейде «Transorientale». Сегодня на имя руководителя команды Семена Якубова пришло письмо от ответственного секретаря РАФ Сергея Ушакова.

«По поручению президента Российской автомобильной федерации хочу выразить вам и вашей команде слова нашей поддержки решению снять команду с соревнований.

Автомобильный спорт опасен. Несмотря на большое количество мер, которые предусматривают организаторы, конструкторы спортивной техники и сами гонщики, избежать травм и несчастных случаев, к сожалению, иногда не удается.

Такие события оставляют серьезный след, но мы надеемся, что вам удастся преодолеть эту психологическую травму, и мы еще не раз увидим на спортивных трассах нашу легендарную команду и ее блестящих спортсменов на быстрых автомобилях в самых престижных соревнованиях».

Напомним, команда «КАМАЗ-Мастер» приняла решение прекратить выступление в марафоне «Transorientale» по этическим соображениям после того, как в результате столкновения с машиной Владимира Чагина на трассе погиб французский мотогонщик Филипп Тонин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2