news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евросоюз намерен прекратить дискриминацию товаров из России

Еврокомиссар по торговле Питер Мэндельсон заявил о необходимости решения вопроса о вступлении России в ВТО.

(Москва, 20 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Россия обладает потенциалом стать крупнейшей мировой державой не только на политической карте, но и в экономике. Об этом в интервью телеканалу «Вести» заявил комиссар Евросоюза (ЕС) по торговле Питер Мэндельсон.

Одна из основных целей визита еврокомиссара в Россию – знакомство с новым Правительством России, в которое, по его словам, «вошли яркие и талантливые личности».

«Я хотел бы обсудить, как бы мы могли развивать экономические и торговые связи, а также решать вопросы инвестиций между ЕС и Россией», - отметил Мэндельсон.

«Первое что нам необходимо сделать, это решить вопрос о вступлении России в ВТО, предоставить России международные права, которые позволят избежать дискриминации по отношению к российским товарам, услугам и инвестициям в международных экономических отношениях. И уже после этого мы будем двигаться вперед к подписанию двустороннего договора», - добавил он.

«У нас есть общие взгляды, и мы уже сотрудничаем в ряде областей не только на европейском континенте, но и во всем мире и, прежде всего, в целях безопасности. Нам еще предстоит принять ряд законов, подписать необходимые контракты, которые позволили бы упростить торговые отношения, и не только в сфере энергетики, которая, конечно, очень важна», - сказал еврокомиссар.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2