news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские борцы готовятся к чемпионату России

С 27 по 29 июня в Саранске пройдет чемпионат России по борьбе на поясах.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). С 27 по 29 июня в Саранске пройдет чемпионат России по борьбе на поясах.

В эти дни команда Республики Татарстан активно готовится к российскому чемпионату на учебно-тренировочном сборе в Мамадыше под руководством старшего тренера РТ по борьбе на поясах Минхалита Гильманова.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» исполнительный директор Федерации борьбы на поясах РТ Фания Зиганшина, чемпионат России крайне важен для татарстанских борцов. Именно по итогам соревнований будут отобраны участники сборной России для выступления на чемпионате мира, который пройдет осенью этого года в Южной Корее.

Участие в чемпионате России может принять команда, состоящая из 15 человек – мужчины соревнуются в 6 в/к в классическом стиле, 6 в/к в вольном стиле, девушки – в трех в/к. Однако в связи с тем, что некоторые выдающиеся татарстанские борцы не смогли принять участие в чемпионате РТ и формально не могут выступать на российском первенстве, во Всероссийскую федерацию борьбы на поясах России направлен запрос о расширении состава нашей команды до 20 человек. В Татарстане надеются, что эта просьбы будет удовлетворена.

Напомним, в начале июня в Мариуполе прошел чемпионат Европы по борьбе на поясах. Сборная России в составе 15 человек завоевала 14 медалей. Татарстанские борцы принесли в копилку сборной 2 «золота», «серебро» и «бронзу».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2