news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский студент подал в суд на руководство вуза за принудительный тест на наркотики

Парень хочет добиться через суд, чтобы действия администрации вуза были признаны незаконными и его допустили до сессии.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Вахитовском районном суде Казани состоится предварительное слушание по заявлению студента 2 курса КГТУ им.Туполева Михаила Киндера о признании неправомерными действий руководства своего вуза. В вузе студента пытались заставить пройти тестирование на употребление наркотиков. Парень отказался и в итоге не был допущен к сессии.

«Через старосту нас известили, что нужно пройти обязательное тестирование на употребление наркотических средств, - рассказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Михаил. – Я воспринял это как угрозу. Я хочу обжаловать действия администрации вуза, чтобы меня допустили до сессии».

Стоит отметить, что молодой человек прошлую сессию закрыл на одни пятерки. При этом он говорит, что против наркотиков и никогда их не употреблял, но предложенная вузом процедура для него крайне унизительна.

Интересы студента на суде будут представлять юристы Правозащитного центра Казани и межрегиональной правозащитной ассоциация «АГОРА».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2