news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уолл-стрит: «Fifth Third» заваливает «Dow Jones» на 3-месячный минимум

Фондовый рынок США закрылся снижением из-за неприятностей у банков и публикации пессимистичного прогноза службы доставки «FedEx Corp».

(Москва, 19 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Американский рынок акций вслед за европейским закрылся снижением из-за публикации пессимистичного прогноза службы доставки «FedEx Corp» и возобновившихся сомнений в благополучии банковской сферы. Об этом сообщает агентство «Reuters».

Нефть снова подорожала в связи с забастовкой в Нигерии, заставившей рынок волноваться по поводу поставок «черного золота». К тому же Белый дом заявил, что не ждет от Саудовской Аравии обещаний увеличить объемы добычи уже на саммите в воскресенье. Продовольственные товары также подорожали из-за наводнения на Среднем Западе.

Финансовый сектор снова пошел на снижение, как только инвестбанки «Morgan Stanley» и «Fifth Third» сообщили о связанных с кредитами неприятностях. Аналитики «Goldman Sachs» заявили, что американским банкам может потребоваться еще 65 млрд. долларов привлеченного капитала. Акции «Fifth Third» упали на 27 процентов.

В ходе сессии индекс «Dow Jones» достиг нижней точки на уровне трехмесячного минимума. Последний раз столь низкий уровень наблюдался в середине марта, сразу после решения Федеральной резервной системы США (ФРС) помочь инвестбанку «Bear Stearns».

В итоге индекс традиционного сектора американской экономики «Dow Jones» снизился на 1,08 процента до 12029,06 пункта. Более широкий индекс «Standard&Poor's 500» опустился на 0,97 процента до 1337,84 пункта. Индекс технологического сектора «Nasdaq» сбавил 1,14 процента до 2429,71 пункта.

«В центре внимания находятся региональные банки и то, как они будут привлекать капитал», - констатировал ситуацию на Уолл-стрит аналитик из группы «Deutsche Bank».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2