news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 14-20 июнь

Окончен школьный роман – готовьте лимузин и ресторан... За ремонт капитальный спрос будет персональный...

Окончен школьный роман – готовьте лимузин и ресторан
Теплоходы зафрахтованы, рестораны арендованы, милиция и "скорая" готовятся к «боевому» дежурству - в республике начинаются выпускные балы, на которых нынче будут танцевать около 40 тысяч одиннадцатиклассников. С каждым годом родители выпускников организуют балы все с большим размахом, стремясь превратить прощание со школьной скамьей то ли в свадебное торжество с ведущим-тамадой, то ли в корпоративный праздник нефтяников. В общем, чтоб все было «не хуже, чем у людей»…

За ремонт капитальный спрос будет персональный
Работать от рассвета до заката, а также без праздников и выходных призвал строителей Премьер-министр РТ Рустам Минниханов на очередном рабочем совещании по вопросам капремонта жилых домов. Пора ремонта, по мнению премьер-министра, должна быть краткой, но «жаркой» – сдача отремонтированных домов запланирована с 1 августа по 1 октября этого года.

Татарстану – от Генштаба
Переходящий вымпел Минобороны РФ за лучшую подготовку призывников привез на этой неделе в столицу Татарстана начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Василий Смирнов. «Пусть он на долгие годы остается в Татарстане», - сказал он, вручая награду Президенту РТ Минтимеру Шаймиеву.

Школьники подают в суд на ЕГЭ
Единые госэкзамены-2008 имеют шансы перебить прошлогодние по количеству скандалов и недоразумений. Противники этого нововведения говорят о многочисленных нарушениях и подтасовках, якобы имевших место на экзаменах.

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2