news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область должна активнее привлекать инвесторов, считает Олег Ковалев

Одним из шагов в этом направлении будет участие Рязанской области в Международном инвестиционном форуме в Сочи в этом году.

(Саранск, 18 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня в Рязанской области необходимо развивать разработку месторождений полезных ископаемых, лесопереработку и военно-промышленный комплекс. Об этом на своей пресс-конференции заявил губернатор Олег Ковалев.

По мнению главы региона, инвесторам, готовым прийти в область, необходимо предлагать более выгодные и интересные условия. "Областное правительство готово рассматривать предложения как рязанских предпринимателей, так и инициативы российских и зарубежных инвесторов, руководствуясь при этом возможностью получения максимальной отдачи от их деятельности для экономики области", - сказал Олег Ковалев, и напомнил при этом о социальной ответственности бизнеса, который должен выстраивать свою деятельность, учитывая интересы общества.

Кроме того, губернатор заявил о необходимости создания в регионе промышленных предприятий в тех районах, где есть такие возможности, включая организацию промзон и технопарков, что позволит увеличить собственные доходы для дальнейшего развития территорий. По мнению Олега Ковалева, "пока инвесторы, к сожалению, мало знают о потенциале Рязанской области". Исправить ситуацию может участие области в крупных экономических форумах, это – хорошая возможность представить рязанские предприятия, чтобы привлечь в регион потенциальных партнеров и реализовать новые перспективные проекты.

Одним из шагов в этом направлении будет участие Рязанской области в Международном инвестиционном форуме в Сочи в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2