news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские олимпиадники поступают в вузы на льготной основе

52 учащимся школ Оренбургской области, занявшим 1-3-е места на областных олимпиадах, вручены сертификаты «О льготном поступлении в вуз».

(Оренбург, 18 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). 52 учащимся общеобразовательных школ Оренбургской области, занявшим 1-3-е места на областных олимпиадах, вручены сертификаты «О льготном поступлении в вуз», из них - 28 учащихся из малых городов и районов области, сообщает пресс-служба области.

В целях выявления наиболее одаренной и талантливой молодежи Оренбуржья проведены областная научная олимпиада «Молодое поколение в третьем тысячелетии», областная выставка научно-технического творчества молодежи, 46 школьников области приняли участие в V заключительном этапе Всероссийской олимпиады, где завоевали 8 призовых мест.

В настоящее время идет сбор документов на победителей этих и других областных и межрегиональных мероприятий. По результатам рассмотрения будет сформирован список кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2