news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Седьмой спецучасток марафона «Transorientale» отменен в связи с трауром

Вторая часть марафонского этапа ралли-рейда «Transorientale» отменена в связи с гибелью двух гонщиков.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Вторая часть марафонского этапа ралли-рейда «Transorientale» отменена в связи со вчерашними трагическими событиями. Седьмой этап участники марафона преодолеют без учета времени и остановятся на бивуаке в Ботакаре.

Напомним, вчера марафон узнал о гибели сразу двух гонщиков. В столкновении с «КАМАзом» Владимира Чагина погиб француз Филипп Тонин, а в больнице Оренбурга скончался китайский пилот Сю Лян, получивший тяжелую черепно-мозговую травму днем ранее.

Сегодня же «КАМАЗ-Мастер» опубликовал свою версию происшествия между французским мотогонщиком и экипажем №401.

«Экипаж Владимира Чагина стартовал с тактически выгодной второй позиции в грузовом зачете, однако на 120-м километре перед развилкой трассы нагнал мотогонщика под стартовым номером 42. Трасса уходила влево, однако французский любитель не реагировал на сигналы прибора оповещения об обгоне и не уступал трассу. Экипаж принял решение обойти его по тропинке, уводившей вправо, чтобы затем вернуться на трассу, но неожиданно мотогонщик тоже вывернул вправо. В результате неизбежного столкновения мотогонщик Филипп Тонин погиб. Экипаж «КАМАЗа» дождался врачей и руководителя гонки, вскоре прибывших на место трагедии на вертолете. Спортивный директор гонки Рене Метж отправил экипаж «КАМАЗа» на трассу», - говорится на официальном сайте команды «КАМАЗ-Мастер».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2