news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Минздрава Самарской области посетит МКДЦ

Делегация министерства здравоохранения и социального развития Самарской области вчера прибыла в Казань с двухдневным визитом.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сегодня представители Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области посещают МКДЦ, сообщает пресс-служба центра.

Ознакомиться с особенностями функционирования и применения современных методик работы ведущих медицинских центров Казани самарские гости планируют в рамках делового визита в Татарстан, начавшегося вчера. Сегодня состоится посещение Международного гемодиализного центра, базирующегося на территории МКДЦ. После этого гости перейдут в нейрохирургическое отделение МКДЦ, где их вниманию будет представлена клиническая информационная система. Запланировано ознакомление с работой операционного блока МКДЦ. Кроме того, самарская делегация посетит отделение кардиореанимации, где ежедневно реализуется уникальный в России опыт оказания неотложной помощи поступающим больным с острым инфарктом миокарда

Делегация министерства здравоохранения и социального развития Самарской области во главе с министром В.Куличенко вчера прибыла в Казань с двухдневным визитом. Основной целью визита самарских коллег является знакомство с отраслью здравоохранения Республики Татарстан и обмен опытом работы. В составе делегации - ведущие руководители министерства и Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба МЗ РТ.

Вчера во второй половине дня в Министерстве здравоохранения РТ состоялось знакомство гостей с руководящим аппаратом и структурой министерства, а затем прошла конструктивная беседа по самым актуальным вопросам медицины. В программе визита посещение МКДЦ, учебно-методического центра, РКОБ, подстанции скорой медпомощи и других объектов. В ходе встреч будет подписано соглашение о тесном сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ и Министерством здравоохранения и социального развития Самарской области.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2