news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Олимп» открывает свои двери для казанцев

Сегодня в казанском спорткомплексе «Олимп» проходит День открытых дверей.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Сегодня в казанском спорткомплексе «Олимп» проходит День открытых дверей.

Спорткомплекс будет специализироваться на игровых видах спорта, единоборствах и фитнесе. О его работе и перспективах развития собравшимся расскажут министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, ректор КГТУ имени Туполева Юрий Гортышов, а также директор СК «Олимп» Ренат Юсупов, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

В программе Дня открытых дверей - презентация специальности «Менеджер в спорте» и выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ республики.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс «КАИ-Олимп», расположенный на территории КАИ-града на пересечении проспекта Амирхана и улицы Чистопольской, был открыт 17 мая в ходе визита в Казань делегации оценочной комиссии FISU.

На строительство спорткомплекса израсходовано 150 млн. руб. Общая площадь сооружения составляет 3200 кв. м. В первую очередь оно предназначено для проведения учебных занятий по физкультуре студентов КГТУ имени Туполева (КАИ). Кроме того, здесь будут развиваться игровые виды спорта – футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, теннис и некоторые виды единоборств. Уже в новом сезоне здесь пройдут матчи Суперлиги чемпионата России по гандболу.

Планируется, что под крышей нового комплекса разместятся городские детские спортивные школы по гандболу и баскетболу. Предназначен комплекс и для проведения спортивно-массовых мероприятий республиканского, городского и районного уровней.

Площадь игрового зала с синтетическим покрытием составляет 42х24 метра, площадь зала единоборств – 20х24 метра, зала тренажеров – 300 квадратных метров. Залы оснащены современным оборудованием для игровых видов спорта, ковром для художественной гимнастики, татами, двумя фехтовальными дорожками, боксерским рингом, тренажерами. Также предусмотрено 8 раздевалок, 500 зрительских мест.

На содержание комплекса ежегодно требуется около 10 млн. рублей. Поэтому планируется формирование платных групп для занятий фитнесом, аэробикой, пилатесом и т.д.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2