news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсвязи РТ проводит конкурс "Людей связующая нить" для представителей СМИ РТ

На конкурс принимаются работы журналистов региональных и республиканских СМИ, опубликованные либо вышедшие в эфир до 10 августа.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Министерство информатизации и связи РТ объявило о проведении конкурса "Людей связующая нить" для представителей СМИ Татарстана, сообщает пресс-служба министерства.

Участниками конкурса могут быть СМИ Республики Татарстан, а также журналисты теле - радиоканалов и печатных изданий, электронных средств массовой информации осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан, опубликовавших и выпустивших в эфир материалы об отрасли информатизации и связи.

Конкурс проходит по следующим номинациям: гран-при "От информации к информатизации"; первая номинация: "Лучшему автору" - автору или группе авторов за серию аналитических и проблемных материалов в печатных СМИ (не менее трех статей) по тематике отрасли информатизации и связи; вторая номинация: "Лучшему тележурналисту" - присуждается тележурналисту за цикл передач на телевидении (не менее трех сюжетов-репортажей или иных материалов - интервью, документальные фильмы и т.д.) по тематике отрасли информатизации и связи.

Третья номинация: "Лучшему радиожурналисту" - присуждается радиожурналисту за цикл передач на радио (не менее трех передач) по тематике отрасли информатизации и связи; четвертая номинация: "Лучшему фотокорреспонденту" - присуждается фоторепортеру за цикл работ (не менее десяти фотографий) об объектах отрасли и работниках (принимаются пейзажные, портретные и репортажные снимки).

Пятая номинация - за лучшее освещение темы "Электронный Татарстан" - присуждается автору или группе авторов за серию материалов в электронных СМИ о современном периоде развития отрасли информатизации и связи в Республике Татарстан. Шестая номинация -"Лучшему корпоративному изданию" - присуждается корпоративному изданию, наиболее полно и системно освещающему тему конкурса.

На конкурс принимаются работы журналистов региональных и республиканских СМИ, опубликованные либо вышедшие в эфир до 10 августа 2008 года. Материалы для участия в конкурсе предоставляются авторами или редакциями в виде оригиналов либо копий публикаций, аудио- и видеозаписей на электронных носителях. Видеоматериалы предоставляются на кассетах формата VHS или DVD-диске, радиоматериалы - на компакт-диске. Материалы предоставляются в информационно - аналитический отдел Министерства информатизации и связи Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д.8, каб. 202.

Итоги конкурса будут подведены в период с 20 августа по 10 сентября. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте Минсвязи РТ .

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2