news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске объявился современный Остап Бендер

Неизвестный вынес из нижнекамского магазина товар почти на 150 тысяч рублей. Продавцы сами отдали мошеннику сотовые телефоны.

(Нижнекамск, 17 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске от действий мошенников пострадал один из филиалов крупнейшей в России торговой сети по продажи сотовой связи.

На днях в торговую точку позвонил неизвестный. Представившись сотрудником компании, он сообщил, о необходимости провести обмен товара – одну партию мобильников поменять на другую. Спустя час после звонка в магазин приехал молодой человек, одетый в специальную фирменную форму. При нем были коробки с сотовыми телефонами и все соответствующие документы. Проведя обмен, неизвестный скрылся. Подвох сотрудники магазина обнаружили, когда вскрыли коробки – вместо товара там лежал обычный мусор.

Как сообщают в УВД Нижнекамска, ущерб, нанесенный мошенником торговой точке, составил как минимум 140 тысяч рублей. По одной из версий следствия, современный Остап Бендер - это один из бывших сотрудников торговой сети либо он находится в тесном знакомстве с нынешним персоналом. «Об этом говорит тот факт, что всю схему ведения данного бизнеса посторонний человек знать просто не мог. Тем более преступник в точности знал, в какой униформе работают перевозчики товара», - сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» старший следователь управления внутренних дел Нижнекамска Айгуль Сагидуллина.

Сейчас местная милиция вплотную занялась розыском мошенника. Помочь в этом им должен фоторобот, составленный со слов продавцов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2