news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане заводят уголовные дела на организаторов ЕГЭ

О нарушениях, выявленных в РТ в этом году при проведении ЕГЭ, рассказала сегодня замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). О нарушениях, выявленных в Татарстане в этом году при проведении ЕГЭ, рассказала сегодня на брифинге в Кабмине замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова.

По словам замминистра, в этом году Минобрнауки РТ совместно с сотрудниками МВД были выявлены нарушения в Балтасинском районе республики. «Там уже заводятся уголовные дела на двух организаторов ЕГЭ, - сообщила Людмила Нугуманова. – Но пока предварительно я не могу объявить никаких результатов, потому что все это находится на рассмотрении».

«Двое детей были удалены с экзаменов за пользование сотовыми телефонами, и один выпускник – за использование шпаргалок», - отметил замглавы Минобрнауки РТ.

По словам Людмилы Нугумановой, если в центре обработки результатов ЕГЭ ведется круглосуточное видеонаблюдение, то на местах, где на 200 сдающих приходится всего несколько экспертов и наблюдателей, у некоторых педагогов может возникнуть желание помочь своим детям. «Мы и впредь не будем допускать нерадивого отношения к проведению ЕГЭ, потому что все дети должны находиться в одинаковых условиях в силу того, чтобы оценка знаний была объективной».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2