news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

200 хабаровских подростков рисковали жизнью на железнодорожных путях

На Хабаровском отделении ДВЖД было выявлено свыше 200 подростков, нарушавших правила нахождения граждан в зоне повышенной опасности.

(Хабаровск, 17 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В ходе проведения месячника «Подросток на пути» на Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги было выявлено свыше 200 подростков, нарушавших правила нахождения граждан в зоне повышенной опасности. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, месячник «Подросток на пути» проводился на Хабаровском отделении Дальневосточной железной дороги в мае 2008 года с целью обеспечения безопасности на железнодорожных путях и предотвращения детского травматизма на железной дороге.

В ходе месячника железнодорожники совместно с сотрудниками ВОХР и ЛОВД провели 94 рейда. На участке Амур – Красная речка к рейдам привлекались инспектора по делам несовершеннолетних, работники станций Хабаровск-1 – Хабаровск-2. Ежедневные рейды проводились в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути.

Также были разработаны и разосланы в школы, училища, администрации районов, распространены в элетропоездах пригородного сообщения 1278 информационных листов. Для дальнейшего распределения в предприятия, прилегающие к зоне железнодорожного транспорта, в структурные подразделения узлов станций Хабаровск-1, Хабаровск-2, Биробиджан, Вяземская, Облучье, Бикин, Архара, Малой железной дороги (МЖД) было направлено 320 буклетов с правилами нахождения на железнодорожных путях. На перегонах и станциях обновлено и пополнено 20 аншлагов и 150 предупреждающих знаков. Проведено 90 бесед с учащимися школ и училищ.

Инструкторами малой Дальневосточной железной дороги были проведены беседы в прилегающих к территории МЖД школах, розданы буклеты. При отправлении детского поезда «Орленок» по громкоговорящей связи объявляются правила нахождения в зоне железнодорожных путей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2