news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде прошел фестиваль исторической реконструкции

В Великом Новгороде в минувшие выходные прошел I межрегиональный фестиваль исторической реконструкции "Господин Великий Новгород".

(Псков, 16 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде в минувшие выходные прошел I межрегиональный фестиваль исторической реконструкции "Господин Великий Новгород".

Как сообщает пресс-центр городской администрации, организаторами фестиваля являлись администрация Великого Новгорода совместно с общественной организацией "Новгородский историко-этнографический клуб "Рать". В фестивале приняли участие более 200 человек - членов клубов военно-исторической реконструкции, ремесленников, музыкантов из городов Северо-Запада и Центра России. Все участники на время фестиваля разместились в палаточном лагере на территории Ярославова Дворища.

Программа фестиваля включала в себя масштабные сражения, бугурты, конные и пешие турниры, состязания лучников, конкурсы костюма, традиционные средневековые игры, ремесленные мастер-классы, концерт средневековой фолк-музыки и огненное шоу.

Планируется, что фестиваль станет традиционным, а после его проведения в 2009 году в рамках XXIX Ганзейских дней Нового времени в Великом Новгороде приобретет международный масштаб и будет в дальнейшем способствовать развитию событийного туризма в Великом Новгороде и области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2