news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камско-Устьинском районе выявлены несанкционированные свалки ТБО

Прокурором района в Камско-Устьинский районный суд направлено 10 исковых заявлений в отношении исполнительных комитетов.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Прокуратурой Камско-Устьинского района РТ совместно со специалистами Заволжского территориального управления Министерства эко-логии и природных ресурсов РТ проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в части сбора, хранения и утилизации бытовых отходов на территориях органов местного самоуправления района.

В ходе проверки были выявлены грубые нарушения указанного законодательства на территории Малосалтыковского сельского поселения Камско-Устьинского района. На окраине деревни Малое Мереткозино на площадях 800, 150 и 50 кв.м, а также в деревне Малые Салтыки на площади 2000 кв. метров находились несанкционированные свалки твердых бытовых и животноводческих отходов. Кроме того, на площадках для временного хранения отходов не было информационных табличек; в населенных пунктах села не были установлены указатели о местонахождении площадки для мусора; прилегающие территории площадок были захламлены бытовыми и животноводческими отходами.

Аналогичные нарушения выявлены при обследовании территорий Красновидовского, Теньковского, Осинниковского, Большекляринского, Янгасальского, Большебуртасовского, Клянчеевского, Варваринского и Старобарышевского сельских поселений.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Камско-Устьинский районный суд было направлено 10 исковых заявлений в отношении исполнительных комитетов  вышеназванных сельских поселений с требованием устранить выявленные нарушения и обязать исполкомы поселений произвести очистки территорий несанкционированных свалок от отходов производства и потребления, а также установить информационные таблички на площадках для временного хранения отходов населения, установить указатели о местонахождении площадок для мусора и принять меры по недопущению распространению отходов на прилегающие территории, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2