news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк России лишил лицензии «Партнербанк»

Центробанк РФ отозвал лицензию у «Партнербанка» за нарушение законодательства и несоблюдение правил ведения бухгалтерского учета.

(Москва, 16 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Центробанк РФ (ЦБ) вслед за «Промкредитбанком» отозвал лицензию у саратовского «Партнербанка», обвинив его в неисполнении законов, регулирующих банковскую деятельность. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей ЦБ.

«Партнербанк» не соблюдал правила ведения бухгалтерского учета, неадекватно оценивал риски по активным операциям и недосоздавал соответствующие резервы, а также скрывал потерю ликвидности, что привело к представлению в Банк России существенно недостоверной отчетности, говорится в сообщении ЦБ.

С начала 2008 года ЦБ отозвал лицензии у девяти банков, основаниями для отзыва были обвинения в нарушении законодательства о противодействии легализации преступных доходов, а также банковского законодательства и нормативных актов Центробанка.

В 2007 году ЦБ отозвал лицензии более чем у 40 банков и небанковских кредитных организаций (НКО) – в большинстве случаев основанием стало подозрение в нарушении законодательства о противодействии отмыванию денег.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2