news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Рязанской области подвел итог участия в Петербургском МЭФ

Олег Ковалев отметил, что основными на форуме были вопросы привлечения инвестиций в российскую экономику.

(Саранск, 14 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Правительстве Рязанской области состоялась пресс-конференция губернатора Олега Ковалева, посвященная итогам XII Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного Кабинета Министров, Олег Ковалев отметил, что основными на форуме были вопросы привлечения инвестиций в российскую экономику, проблемы взаимодействия государства и бизнеса, защиты частной собственности, а также определение стратегии развития российской экономики. Губернатор принял участие в пленарных заседаниях и работе секций, встретился с потенциальными партнерами и инвесторами. Он также провел переговоры с руководством компаний Guardian, "Лукойл", ОАО "Евроцемент", владельцами сети магазинов "Пятерочка" и "Перекресток", на которых рассматривались перспективы сотрудничества.

По словам губернатора, по итогам встречи с руководством ОАО "Евроцемент" была достигнута предварительная договоренность о заключении трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между компанией, региональным Правительством и администрацией Михайловского района, на территории которого расположен входящий в состав холдинга завод "Михайловцемент". Кроме того, с французскими партнерами обсуждались возможности разработки месторождений гипса и создания предприятия по производству продукции из этого материала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2