news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске отмечают День города

В столице Мордовии сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 367-летию со дня основания города.

(Саранск, 12 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Мордовии сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 367-летию со дня основания города.

Самым ярким событием сегодняшнего дня стало воздушное шоу авиагруппы "Русские витязи". В небе над Саранском пятерка "витязей" на Су-27 показала фигуры высшего пилотажа. На Фонтанном спуске в центре города работает ярмарка ремесел "Саранск мастеровой", в ней принимают участие преподаватели и учащиеся детских художественных школ и школ искусств городского округа Саранск, мастера из села Подлесная Тавла. Здесь же играет духовой оркестр, выступает фольклорный ансамбль "Торама".

В настоящее время уже завершились блинное шоу и праздник кулинарии, а также конкурс на лучшее приготовление шашлыка среди кафе, ресторанов и развлекательных центров городского округа Саранск. На Соборной площади проходит празднично-концертная программа "Город, где живет любовь!", выступают ансамбли фольклорной песни "Ламзурь", народной песни "Млада", группа "Торама".

На водоеме у стадиона "Старт" проходят мероприятия Дня гражданской защиты, работают полевые кухни, горожан и гостей Саранска здесь потчуют вкуснейшей гречневой кашей.

На Советской площади города с утра прошел конкурс рисунка на асфальте среди учащихся общеобразовательных школ, сейчас здесь работают летние кафе, для детей установлен пневмогородок, организовано катание на "Веселом поезде", лошадях и пони. На эстраде продолжается концертный марафон, среди его участников – коллективы городского Центра культуры, ансамбль казачьей песни "Разгуляй".

Вечером здесь пройдут концерты заслуженной артистки России Людмилы Рюминой, московского Театра песни и группы "Блестящие". Завершится праздник светопиротехническим представлением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2