news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии по случаю Дня России выступят известные российские артисты

В честь празднования Дня России в Латвии состоятся праздничные мероприятия, поддержанные посольством РФ в Латвии.

(Рига, 12 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В честь празднования Дня России в Латвии состоятся праздничные мероприятия, поддержанные посольством РФ в Латвии.

12 июня в рижском Доме конгрессов состоится концерт "Виват, Россия!" всемирно известного Ансамбля песни и танца казаков под управлением Александра Мукиенко. Выступление ансамбля запланировано и во втором по величине городе Латвии Даугавпилсе. Концерты ансамбля – это не просто набор концертных номеров, а театрализованное представление. В ансамбле танцующий хор и поющий балет. Все гастрольные поездки проходят с огромным успехом, и, как правило, всегда имеют продолжение.

"Дом Москвы" в Риге представляет концерт народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня" с программой "Четыре двора". Концерт пройдет 12 июня в концертном зале "Дзинтари".

В честь Дня Росси в Латвии впервые проводится концерт-фестиваль «Звезды русского романса». Перед зрителями выступит Леонсия Эрденко – дочь певца Николая Эрденко, участники и лауреаты международных фестивалей Геннадий Каменный, Инна Разумихина, Дмитрий Швед. С латвийской стороны выступит известная джазовая певица Ольга Пирагс. Украшением программы станет одна из самых ярких исполнительниц русских народных песен, романсов и баллад Евгения Смольянинова.

17 и 25 июня в концертном зале «Дзинтари» пройдет музыкальный фестиваль «Юрмала-классик», посвященный Дню России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2