news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанники детских домов Липецкой области отдохнут в Италии

Дети также могут пройти курс оздоровительных процедур или специальное лечение за счет принимающих семей.

(Тамбов, 12 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). 18 июня воспитанники детских домов и школ-интернатов Липецкой области отправятся на летние каникулы в Италию.

Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» начальник отдела охраны прав детей и учащейся молодежи управления образования и науки области Нина Клеван, 22 юных жителя региона – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, более двух месяцев проведут в итальянских семьях в Генуе, Милане, ряде других городов.

Уже много лет регион сотрудничает с итальянской благотворительной ассоциацией «ИАРГО-Лигурия» в организации летнего и зимнего отдыха этой категории детей. Ежегодно маленькие липчане школьного возраста, лишенные семьи, получают возможность отдохнуть на море или в горах, посетить известные музеи или совершить путешествие по Италии и другим странам. Дети изучают язык, общаются с итальянскими сверстниками, а также могут пройти курс оздоровительных процедур или специальное лечение за счет принимающих семей и под постоянным контролем находящихся в Италии представителей организаций опеки и попечительства Липецкой области, передает GOROD48.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2