news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семен Якубов: «КАМАЗ-мастер» еще не решил, где стартует в январе 2009 года»

Команда «КАМАЗ-мастер» еще не приняла окончательного решения об участии в марафонском ралли-рейде «Дакар-2009» в Южной Америке.

(Санкт-Петербург, 11 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Команда «КАМАЗ-мастер» еще не приняла окончательного решения об участии в марафонском ралли-рейде «Дакар-2009» в Южной Америке. Об этом сегодня сообщил руководитель команды Семен Якубов на пресс-конференции, посвященной старту ралли рейда «Transorientale».

По словам Якубова, в настоящее время о проведении альтернативной гонки по маршруту прежнего «Дакара» в Африке в январе 2009 года заявил известный в спортивных кругах Юбер Оориоль. В связи с этим «КАМАЗ-мастер» выбирает, в какой из гонок команда примет участие – «официальном» «Дакаре», который пройдет по территории Южной Америки, либо в «неофициальном», зато по традиционному маршруту.

«Сейчас мы интересуемся условиями, которые предоставят оба ралли-рейда участникам, в первую очередь «грузовым» экипажам, и решение примем в ближайшие месяцы, - сказал Семен Якубов. – У наших коллег из ведущих команд аналогичное мнение по этому вопросу».

В свою очередь победитель «Дакара-2007» голландец Ханс Стейси отметил, что в любом случае все ведущие команды соберутся в каком-то одном месте. «Место проведения гонки – это не главное, - заявил Стейси. – Главное, чтобы все лучшие пилоты выступали вместе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2