news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лейпциге празднуют 35-ю годовщину поставок российского газа в Германию

РФ остается надежным поставщиком газа для Германии, заявили главы «Газпрома» и «VNG» на торжественном мероприятие в Лейпциге.

(Москва, 11 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Россия за последние 35 лет проявила себя надежным партнером в поставках газа, заявил сегодня в Лейпциге председатель правления восточно-германской газовой компании «VNG» Клаус-Эвальд Хольст.

В настоящее время, передает «МФД-ИнфоЦентр», в Лейпциге проходит торжественное мероприятие по случаю 35-й годовщины поставок российского природного газа в Германию и по случаю 225-летней годовщины со дня основания российского консульства в Лейпциге.

«За последние 35 лет Россия всегда проявляла себя надежным партнером. Не касаясь политических вопросов, а также общественных и политических преобразований, вплоть до прекращения существования целых государств и общественных систем, мы всегда могли полагаться на постоянное и надежное снабжение природным газом», - подчеркнул глава «VNG».

Со своей стороны председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что «Газпром» всегда был и останется надежным партнером и поставщиком газа для Германии.

«Мы уверены в будущем нашего партнерства с германскими коллегами», - подчеркнул Алексей Миллер.

«Рургаз», в настоящее время «E.ON Rhurgas», 1 июля 1973 года получил первый российский газ для ФРГ. С тех пор из России в Германию было поставлено всего более 700 млрд. кубометров газа, из них приблизительно 215 млрд. кубометров газа для «VNG».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2