news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Воронежа подвела итоги участия в экономическом форуме

По созданию благоприятных условий для развития бизнеса Воронежская область занимает первое место в Центральном федеральном округе и 9-е - в России.

(Тамбов, 10 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Итоги участия губернатора Воронежской области в экономическом форуме, состоявшемся в Санкт-Петербурге, подвели в обладминистрации.

На форуме экспонировался проект строительства в регионе завода по производству цемента компанией «Евроцемент». Его главным достоинством является экологическая составляющая, позволяющая выпускать продукцию без выхода цементной пыли на поверхность.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы, губернатор отметил, что в ходе форума с банком Внешнеэкономической деятельности и развития были решены вопросы строительства в области нового карьера по добыче гранитного щебня, а так же завода по переработке нефтепродуктов. Рассматривался и вопрос создания предприятия по выпуску листового стекла.

В Санкт-Петербурге прозвучала приятная для области новость. Зарубежные эксперты журнала «Форбс», проанализировав инвестиционную составляющую региона, пришли к выводу, что по созданию благоприятных условий для развития бизнеса Воронежская область занимает первое место в Центральном федеральном округе и 9-е - среди регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2