news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловский театр закрывает сезон и отправляется на гастроли

217-й театральный сезон театр закрывает премьерой спектакля «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). 10 и11 июня Казанский академический русский Большой драматический театр им.В.И.Качалова закрывает 217-й театральный сезон премьерой спектакля «Дядюшкин сон» по повести Ф.М.Достоевского.

«Дядюшкин сон» – это история о том, как первая дама провинциального городка Мордасов пыталась выдать замуж свою дочь за случайно оказавшегося в их доме Князя – простодушного старичка. Один день в жизни городка, в жизни Князя, Марьи Александровны, ее красавицы-дочери Зины… День, начало которого никак не предвещает его конец. Один день как вся жизнь, где рядом – смех и слезы, корысть и жертвенность, любовь и расчет, рождение и смерть, день, в котором жизнь оборачивается кратким сном, а сон – вечной жизнью.

С 21 июня по 12 июля пройдут гастроли театра им.Качалова в Екатеринбурге. В гастрольной афише 8 спектаклей: «Пиковая дама», «Вишневый сад», «Глумов», «Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком», «Скрипач на крыше», «Трехгрошовая опера», «Квадратура круга» и «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

Гастроли пройдут на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2