news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев преподнес «Fiat» медицинскому работнику года

Президент РТ Минтимер Шаймиев преподнес специальный подарок победителю I республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр».

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Елена Чембаева). Президент РТ Минтимер Шаймиев преподнес специальный подарок победителю I республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр» в номинации «Медицинский работник года» - фельдшеру Балан-Булякского ФАП Азнакаевского района Рамзие Габидуллиной.

«В мире, в стране и в республике нет недостатка в прекрасных конкурсах, - сказал глава Татарстана, выступая с заключительной речью на церемонии награждения. - Но это самый великий конкурс, и жаль, что он не был организован раньше. После того как я принял участие в сегодняшнем мероприятии, мне захотелось самому быть врачом. Здравоохранение – тема вечная. У этого конкурса прекрасное начало, и его ждет прекрасное будущее, поскольку его победители – люди, пользующиеся всеобщим уважением. Вы заслужили это. Мы доверяем вам нашу жизнь – самое дорогое».

Президент РТ напомнил, что на страже здоровья населения республики стоят 52 тысячи врачей и медицинского персонала. «Во все времена люди, посвятившие себя этой профессии, от всей души служат во имя жизни. От себя, от имени Госсовета, Правительства и всего многонационального народа нашей республики низкий вам поклон и огромное спасибо», - сказал Минтимер Шаймиев, обращаясь к врачам.

«Отмечаются успехи нашей медицины, но я прекрасно понимаю, что мы еще в долгу и перед нашим населением и, прежде всего, перед вами. В последние 2 года здравоохранение является приоритетом, и все дополнительные доходы последних лет мы направляли на поддержку нашей медицины. Улучшение качества жизни работников бюджетной сферы почувствовали в первую очередь медики. Так и должно быть», - подчеркнул глава Татарстана.

Специальный подарок Президента получила фельдшер Балан-Булякского ФАП Азнакаевского района Рамзия Габидуллина. «Врачи общей практики – самый действенный институт. Мы должны выйти на такой уровень, чтобы наши врачи знали о нас все», - подчеркнул Президент РТ.

Минтимер Шаймиев также поблагодарил всех организаторов конкурса, в том числе за помощь в организации праздника ведущую программы «Здоровье» на "Первом канале" Елену Малышеву, которая вела сегодня церемонию награждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2