news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске откроется выставка известного художника

На железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 открывается выставка известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».

(Хабаровск, 10 июня, “Татар-информ”, Денис Постольский). 17 июня на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1 открывается выставка известного фотохудожника Антона Ланге «Россия из окна поезда».

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре ДВЖД, проект «Россия из окна поезда» реализуется совместными усилиями ОАО «Российские железные дороги» и известного фотографа Антона Ланге. Цель проекта – представить зрителю Россию, увиденную через фотообъектив путешественника.

По пути следования он наблюдает за сменяющимися за окном пейзажами и картинами жизни. Из них в итоге складывается образ России – страны, где полотна железных дорог, словно стягивающие нити, пронизывают бескрайние просторы, позволяя добраться до самых удаленных мест.

В течение первого съемочного периода, с ноября 2006 по апрель 2008 года, проведена серия уникальных фотографических экспедиций: озеро Байкал, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь, Северо-Запад, Южный Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Золотое кольцо и Центральная полоса России. Творческие поездки в рамках проекта продлятся до конца 2008 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2