news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские власти рассмотрели вопрос ценообразования на ГСМ

В Новгородской области, как и в целом по стране, цены на бензин, дизельное топливо продолжают повышаться.

(Псков, 9 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Новгородской области прошло заседание рабочей группы по вопросу ценообразования на нефтепродукты.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, по словам заместителя главы администрации области Арнольда Шалмуева, что в Новгородской области, как и в целом по стране, цены на бензин, дизельное топливо продолжают повышаться. В апреле нынешнего года в среднем цены на ГСМ выросли на 3 процента, в мае - на 8,5.

Руководство области беспокоит тот факт, что цены на ГСМ в Новгородской области складываются выше, чем в отдельных соседних регионах. Например, в Тверской области цены на бензин в среднем ниже на 1 рубль.

Бензин следует приравнять к социальным продуктам, предложил депутат областной Думы Владимир Богданов, так как от его цены зависят в итоге и цены на социально значимые товары, в том числе продукты питания.

Одной из мер по снижению цен на рынке топливных продуктов Новгородской области может стать увеличение числа операторов - такое мнение высказали руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области Ольга Винниченко и сотрудник отдела милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства УВД по Новгородской области Андрей Шимко.

По итогам заседания рабочей группы дано поручение комитету по ценовой и тарифной политике области проанализировать деятельность компаний, занимающихся реализацией нефтепродуктов, по ценообразованию на основные виды топлива и через 10 дней представить эту информацию на очередном заседании рабочей группы для детального обсуждения и принятия мер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2