news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские ветераны будут обеспечены жильем и автотранспортом

Рассматривается возможность строительства жилых домов на средства из областного и городского бюджетов.

(Тамбов, 9 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбовской области активно идет работа по реализации указов Президента РФ об обеспечении жильем и автотранспортом ветеранов Великой Отечественной войны. По инициативе главы администрации области Олега Бетина депутаты областной Думы на своем последнем заседании внесли необходимые изменения в закон «О предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года».

Сегодня в области обсуждаются различные варианты обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Управление труда и социального развития области уточняет реестр льготников, внося необходимые коррективы. В некоторых районах на учете стоят несколько человек, поэтому там решить жилищный вопрос ветеранов легче. Более половины всех очередников проживают в областном центре. Поэтому в Тамбове рассматривается возможность строительства жилых домов для ветеранов и других категорий льготников на условиях софинансирования с участием средств из областного и городского бюджетов. Как отметил губернатор Олег Бетин, это должны быть современные здания со всеми удобствами в центральной части города.
Кроме того, в области реализуется программа обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны автотранспортом. Все вставшие на учет до 1 января 2005 года уже в 2008 году получат либо машины, либо денежную компенсацию в размере 100 тысяч рублей. В канун Дня Победы уже переданы 430 автомобилей марки «Лада 21074». В списке очередников остаются еще 1177 человек. Из них 353 выбрали денежную компенсацию, 824 - автомобили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2