news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацболы выдворены из офиса РЖД

Сегодня днем российские СМИ распространили информацию о том, что головной офис ОАО «РЖД» подвергся вторжению нацболов.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня днем российские СМИ распространили информацию о том, что головной офис ОАО «РЖД» подвергся вторжению нацболов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, факта захвата здания компании не было. На официальном сайте РЖД сообщается, что группой неизвестных людей была предпринята попытка проникновения в здание ОАО "РЖД". В настоящее время факт попытки незаконного проникновения разбирают органы внутренних дел.

Между тем, по данным информационных агентств, которые в свою очередь ссылаются на источник в ОАО «РЖД», сегодня утром группа молодых людей зашла во второй подъезд здания. Они перепрыгнули через турникеты охраны и вбежали в коридор, где практически сразу были задержаны охраной.

Молодые люди, по словам источника, никаких требований не выдвигали, поэтому в компании эту акцию не связывают с забастовками, обещанными профсоюзом локомотивных бригад.

Пресс-служба нацболов - последователей лидера ликвидированной в 2007 году по решению суда Национал-большевистской партии (НБП) Эдуарда Лимонова, сообщила, что в здании РЖД на Новой Бассманной находилось 15 ее сторонников, которые требовали встречи с президентом компании Владимиром Якуниным. По их словам, участники акции требовали встречи с Якуниным для того, чтобы лично передать ему требования, изложенные в листовках, касающиеся повышения зарплаты работникам локомотивных бригад, бастовавших некоторое время назад. Также в листовках содержится призыв повысить безопасность пассажирских перевозок и прекратить увольнения машинистов.

На данный момент центральный офис ОАО "РЖД" работает в нормальном режиме, посторонних лиц в здании нет, сообщает пресс-служба компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2