news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«АвтоВАЗ» может построить на территории России шинный завод

Банк ВТБ рассматривает возможность участия в проектах ОАО «АвтоВАЗ» по строительству шинного завода.

(Москва, 9 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Российский банк ВТБ рассматривает возможность участия в проектах ОАО «АвтоВАЗ» по строительству шинного завода и завода по производству автокомплектующих, сказал старший вице-президент банка, член совета директоров «АвтоВАЗа» Валерий Лукьяненко сегодня на встрече с журналистами.

Он не раскрыл подробности проектов и объем инвестиций, отметив лишь, что на «АвтоВАЗ» открыта кредитная линия на 17 млрд. рублей, из которой выбрано 11 млрд. рублей.

Информация о планах «АвтоВАЗа» построить собственный шинный завод до сих пор публично нигде не звучала. Лукьяненко не раскрыл общий объем инвестпрограммы «АвтоВАЗа». Он отметил лишь, что у компании выросли продажи на внешний рынок.

Президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин сообщал в рамках ХII Петербургского экономического форума, что инвестиционная программа компании на весь 2008 год составляет 13 млрд. рублей.

Ранее представители волжского автозавода сообщали об участии в создании технопарка в Тольятти, где компания будет владеть 25 процентами акций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2