news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице РТ стартует акция «Обнимем Казанский Кремль!»

В рамках финальной стадии конкурса «Семь чудес России» завтра в музее-заповеднике «Казанский Кремль» будут проходить детско-юношеские мероприятия.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В рамках Года семьи, празднования Дня России и финальной стадии всероссийского конкурса «Семь чудес России» завтра в музее-заповеднике «Казанский Кремль» будут проходить детско-юношеские мероприятия.

Программа организована при поддержке Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, мэрии Казани, управления образования, управления культуры, комитета по делам детей и молодежи, комитета внешних связей и туризма исполкома Казани, городского Дворца детского творчества имени Алиша.

Цель акции – развитие творческих способностей учащихся, поддержки их исследовательской деятельности и воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к памятникам истории и культуры родного края, популяризации и пропаганды краеведческих знаний, формирование чувства патриотизма и гордости за свою родину.

Открывает мероприятия уникальная акция «Обнимем Казанский Кремль!» (11:00). В ней примут участие тысячи детей Казани, которые, взявшись за руки, создадут вокруг Кремля живое кольцо.

В 12 часов на территории Кремля стартует городская краеведческая игра «Казанский Кремль – одно из 7 чудес России». В рамках игры организованы спортивные состязания для школьников 6-х классов Казани: полоса препятствий, стрельба из лука и арбалета, силовые конкурсы.

Интеллектуальная часть программы состоит из игры «Эрудицион», в ходе которой учащиеся будут соревноваться в знаниях по истории Татарстана и Казани.

Творческие способности молодежи будут продемонстрированы в ходе домашнего конкурса поделок «Кремлевский сувенир» и конкурса рекламных роликов команд поддержки «Казанский Кремль – туристический объект».

Развлекательная программа дня представлена выступлениями в Кремле детских танцевальных и музыкальных коллективов, сообщает пресс-служба Казанского Кемля.

Напомним, в рамках акции «Семь чудес России» лидерство уверенно удерживает архитектурный комплекс Казанского Кремля. Результаты акции станут известны 7 июля.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2