news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 24-30 мая

«В моей смерти прошу винить...» Лагеря ждут и отличников, и трудных... Семья: восемнадцать и я... Наш герой – их враг...

«В моей смерти прошу винить…»
Любое самоубийство – трагедия. Но особенно страшно, когда из жизни добровольно уходит ребенок, который еще по-настоящему этой самой жизни и не видел. Недавнее самоубийство двух 14-летних казанских школьниц потрясло всю республику… К сожалению, подростковые самоубийства для нашего общества – не редкость. По данным МВД по РТ, в 2006 от суицида погибло 27 подростков, в 2007 – 38. С начала этого года на территории республики зарегистрировано уже 11 случаев детского суицида. Кто виноват в том, что дети, едва начав, уже не хотят жить?..

Лагеря ждут и отличников, и трудных
Мечта миллионов школьников всей страны наконец сбылась – начинаются летние каникулы! Но что для детворы радость, то для родителей - головная боль: как организовать летний отдых своего чада, чтоб и ребенок был доволен и родители спокойны?

Семья: восемнадцать и я
Самая многодетная мама в Татарстане - Татьяна Кузнецова: в ее беспокойном семействе семнадцать детей, плюс один приемный! Материнское счастье Татьяны Николаевны составляют девять дочек и девять сыночков. Счет между мальчиками и девочками сравнялся в прошлом году, с появлением в семье приемного сына Кости. Живет дружное семейство в поселке Айша Зеленодольского района.

Наш герой – их враг
Госдума решила заручиться поддержкой европейских государств, чтобы защитить Героя Советского Союза, 88-летнего Арнольда Мери. В Эстонии фронтовика судят за геноцид и организацию депортации жителей острова Хийумаа в марте 1949 года. Сам ветеран говорит, что действовал по решению тогдашнего эстонского правительства.

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2