news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Мамадышский район планомерно преображается»

Председатель Госсовета РТ принял участие в праздновании Сабантуя в городе Мамадыш.

(Мамадыш, 7 июня, «Татар-информ», Денис Тихонов). В последние 5-7 лет Мамадышский район нашел себя в условиях рынка и планомерно преображается. Об этом заявил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на празднике Сабантуя, который состоялся сегодня на ипподроме города Мамыдыш.

«Я в первый раз на Сабантуе в Мамадышском районе, - отметил Фарид Мухаметшин. – У меня есть желание посмотреть наш народный праздник в каждом районе республики».

«Мамадышский район преображается, - отметил Фарид Мухаметшин. – Строятся новые объекты и дороги. Думаю, что с этого года вклад мамадышцев в развитие республики возрастет: в район активно привлекаются инвесторы». Председатель Госсовета РТ также зачитал на открытии Сабантуя приветствие Президента РТ Минтимер Шаймиева.

Праздничный флаг Сабантуя-2008 поднял абсолютный батыр Мамадышского района Виктор Гурьев. Отличительной особенностью праздника в Мамадыше являлась компактность размещения состязательных площадок на майдане: зрители могли наблюдать все соревнования одновременно.

Глава Мамадышского района Рустем Калимуллин рассказал, что история Сабантуя такая же древняя, как и история татарского народа. «Обряды и состязания праздника проникнуты гуманизмом, добротой и справедливостью», - добавил он.

Фарид Мухаметшин торжественно вручил благодарственные письма Госсовета РТ лучшим труженикам Мамадышского района.

На мероприятии присутствовала делегация из Удмуртии во главе с Председателем Парламента республики Александром Соловьевым. «Наши республики всегда были добрыми соседями, - сказал он. – У меня останутся теплые и хорошие впечатления от Сабантуя в Мамадыше. Мы прочувствовали ваш праздник. И будем стараться ежегодно принимать в нем участие».

Александр Соловьев подарил главе Мамадышского района картину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2