news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичей призывают поддержать регион во всероссийской акции "Семь чудес России"

По итогам промежуточного голосования, на 4 июня, Псковская область занимает 3-е место в списке из 21 финалиста.

(Псков, 7 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Администрация Псковской области и Псковское областное Собрание депутатов обратились с призывом к жителям региона поддержать регион и его жемчужину Псково-Печорский монастырь во всероссийской акции "Семь чудес России".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, проект "Семь чудес России" предложен журналом "Всемирный следопыт", поддержан Российским Союзом туриндустрии, некоммерческим партнерством "Время отдыхать в России". Он нацелен на определение "Золотого маршрута" по выдающимся российским достопримечательностям. Акция, основанная на всенародном голосовании, начата в апреле 2007 года.

Каждые 2 недели на протяжении конкурсного периода подводятся промежуточные итоги голосования. Псковская область, Псково-Печорский монастырь, по сравнению с предыдущими итогами, передвинулся с 6-го места на 3-е – благодаря псковичам, которые голосуют за него.

Акция заканчивается 7 июля 2008 года. По итогам промежуточного голосования, на 4 июня, Псковская область занимает 3-е место в списке из 21 финалиста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2