news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспекторы по делам несовершеннолетних Вахитовского РУВД Казани встретились с суворовцами

Взамен традиционным способам проведения профилактической работы стражи порядка показали ребятам фильм.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Инспекторы по делам несовершеннолетних Вахитовского РУВД Казани встретились с воспитанниками суворовского училища. Причиной посещения сотрудниками милиции военного учебного заведения стала попытка изменить общепринятые стандарты общения с молодежью. Взамен традиционным способам проведения профилактической работы стражи порядка показали ребятам документальный фильм «Закон суров, но Закон», сообщает пресс-служба Вахитовского РУВД Казани.

К слову, фильм создавался сотрудниками отдела информации и общественных связей МВД РТ с учетом специфики интересов современных тинэйджеров. По словам начальника ПДН Вахитовского РУВД Казани Риммы Мельниковой, независимый опрос студентов и школьников показал, что устойчивое место в списке значимых для данной категории граждан тем по-прежнему занимают способы борьбы с организованными преступными группами. Угроза вовлечения в них молодежи послужила поводом для развернутого рассказа о самых нашумевших в республике процессах над организаторами и главарями крупнейших банд.

Описать и конкретно показать их разоблачение, способы доказательства вины и причастности их участников к убийствам, вымогательствам и прочим тяжким преступлениям позволил данный фильм. Именно с ним сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и пришли к воспитанникам военного училища.

Всего за 10 минут каждый из ребят смог убедиться в достоверности приведенных сотрудниками правоохранительных органов фактов, характеризующих деятельность таких опасных группировок, как «Тагирьяновские» и «39-й квартал».

По словам начальника ПДН Вахитовского РУВД Казани, желание обезопасить ребенка от их влияния, сформировать отрицательное отношение к их лидерам стало отправной точкой для татарстанских милиционеров, в работе со всеми подростками. С помощью фильма милиционеры намерены обратиться ко всей инициативной молодежи республики с предложением добиваться поставленных в жизни целей только законным путем.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2