news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ИнтерВолга-2008» доплыла до Елабуги

Сегодня Елабугу посетили участники международных деловых встреч «ИнтерВолга-2008».

(Елабуга, 6 июня, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня Елабугу посетили участники международных деловых встреч «ИнтерВолга-2008».

Этот проект, который проводится на территории Приволжского федерального округа с 1991, уже считается состоявшимся, известным бизнес-брэндом. Участники деловых встреч - представители десятков регионов России. Не первый год на них стекаются предприниматели из Польши, Италии, Финляндии, Чехии и Германии. В этом году международные деловые встречи посвящены теме «Автопром. Автокомпоненты. Развитие технопарковой зоны». «ИнтерВолга» - это своеобразная презентационная площадка переговоров с деловыми партнерами и обмен опытом. Например, по оценкам участников проекта прошлого года 77 процентов предпринимателей нашли своего делового партнера. Этот год обещает стать не менее плодотворным.

В этом году международные деловые встречи «ИнтерВолга-2008» стартовали в Тольятти. Впервые в маршрут деловых встреч наряду с такими городами как Самара, Ульяновск, Ижевск вошла и Елабуга. «Любые контакты интересны. Правда, от первых переговоров до внедрения предложений проходит много времени, но это и понятно, ведь они вкладывают деньги», - отмечает глава Елабужского муниципального района Ильшат Гафуров.
В Елабуге участникам бизнес-круиза был презентован город и ОЭЗ «Алабуга». Большинство предпринимателей интересовались условиями работы на экономической зоне, льготами и его возможностями.

По словам представителей бизнес–элиты, Елабуга привлекательна для них не только как деловой центр, но и как туристическая Мекка. Марту Клименска из Чехии Елабуга заинтересовала как возможный партнер именно в сфере туризма. Говорит, что Елабуга ей понравилась еще прошлом году, когда она приезжала в составе чешской делегации бизнесменов. Правда, делиться деловыми секретами она не стала, зато с удовольствием объясняла, почему выбор пал именно на Елабугу. По ее словам, этот тысячелетний город особенный, он совершенно не похож на другие.

Посетив Елабугу, участники «ИнтерВолги» направились в Ульяновск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2