16+

Яна Мартынова добавила к «золоту» чемпионата России по плаванию серебряную медаль

На 200-метровке баттерфляем казанская спортсменка Яна Мартынова показала второй результат - 2.14,17.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» прошел очередной день чемпионата России по плаванию, по итогам которого будет назван состав сборной страны на Олимпиаде-2008 в Пекине.

На 200-метровке баттерфляем казанская спортсменка Яна Мартынова показала второй результат - 2.14,17. Заплыв выиграла Беспалова (Архангельская область - Санкт-Петербург-1) с результатом 2.11,29. «Бронзу» завоевала Булахова (Волгоградская область) - 2.16,53.

В женской эстафете 4х200 м вольным стилем второе место завоевала команда Приволжского ФО - 8.22,76, отстав от победительниц – спортсменок Омской области на 3 секунды - 8.19,60. Третье место – у команды Москвы - 8.23,80

Напомним, на нынешнем чемпионате России Яна Мартынова уже выиграла соревнования на дистанции 400 метров «комплексом». Казанская пловчиха почти на 8 секунд опередила ближайшую преследовательницу.

Таким образом, Мартынова почти наверняка окажется в списке олимпийской сборной России, который будет оглашен по окончании чемпионата, 9 июня.