news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Когогин поздравил «Татнефтепродукт» с юбилеем

Сегодня ОАО «Татнефтепродукт» отмечает 90-летие со дня основания предприятия.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Сегодня ОАО «Татнефтепродукт» отмечает 90-летие со дня основания предприятия.

Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин поздравил руководство и коллектив акционерного общества с этим большим юбилеем, сообщает пресс-служба министерства.

«От всей души поздравляем коллектив со славным юбилеем - 90-летием начала деятельности холдинговой компании «Татнефтепродукт»!

В основу компании легли первые предприятия «Братья Нобель», «Каспийское товарищество» и «Мазут», созданные в 1890 году.

Сфера основной деятельности ОАО ХК «Татнефтепродукт» - розничная и оптовая торговля нефтепродуктами, оказание услуг по перевалке и хранению нефтепродуктов. На сегодняшний день компания осуществляет деятельность в 40 районах Республики Татарстан, в Ульяновской, Самарской областях, Удмуртской, Марийской и Чувашской республиках. В состав холдинга входят 15 филиалов, а также 12 дочерних и зависимых предприятий. Компания включает в себя 18 нефтебаз с емкостным парком около 350 тыс. куб.м, 171 автозаправочную станцию, в том числе 19 газовых. Транспортная инфраструктура позволяет компании осуществлять прием и отгрузку нефтепродуктов трубопроводным, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом. Располагая автозаправочные станции на автомобильных трассах, в городах и других населенных пунктах, компания стремиться приблизиться к потребителю, обеспечить удобство в обслуживании. Компания реализует долгосрочные маркетинговые программы, ориентированные как на физические лица, так и на юридические.

Наличие у общества береговых нефтебаз, подключенных к системе магистральных трубопроводов, позволяет поставлять нефтепродукты судоходным компаниям. В состав холдинговой компании входит ООО «ТНП - Бункер», которое осуществляет продажи нефтепродуктов судоходным компаниям и их комплексное обслуживание. Благодаря наличию собственного бункерного флота, компания может осуществлять не только перевозку топлива, но и заправку судов, находящихся в рейде.

Компания уделяет особое внимание качеству реализуемых нефтепродуктов. Всесторонний контроль качества нефтепродуктов исключает возможность появления на автозаправочных станциях компании контрафактной продукции.

За достигнутые успехи в области обеспечения нефтепродуктами коллектив компании неоднократно награждался государственными наградами Республики Татарстан.

Поздравляю вас с праздничной датой в жизни предприятия и, выражая огромную благодарность и признательность всему коллективу, его руководству, особо ветеранам предприятия за самоотверженный и плодотворный труд, искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов в труде!», - говорится в поздравительном адресе министра.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2