news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке от электроснабжения отключили военное общежитие

Владивостокское отделение Дальэнергосбыта отключило от электроснабжения общежитие, принадлежащее Владивостокской квартирно-эксплуатационной части.

(Владивосток, 6 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Владивостокское отделение Дальэнергосбыта отключило от электроснабжения общежитие, принадлежащее Владивостокской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ). Как сообщил в пресс-службе Дальэнергосбыта, поводом для отключения послужили неоднократные факты безучетного потребления электроэнергии.

В первый раз специалисты городского предприятия электрических сетей еще в декабре обнаружили, что на счетчике общежития, расположенного по адресу улица Верхнепортовая, 4, была повреждена пломба и неправильно собрана схема включения. Ущерб энергокомпании от незаконных действий составил 234 тысячи 500 рублей. Энергетики неоднократно предлагали директору Владивостокской КЭЧ встретиться и обсудить проблему. Однако нарушители на предложения провести переговоры так и не отреагировали.

Поэтому в соответствии с действующим законодательством энергокомпания обесточила общежитие. Однако администрация здания самовольно подключилась к системе электроснабжения. Эта ситуация повторилась не один раз. В итоге специалисты Владивостокского отделения Дальэнергосбыта отключили здание полностью, разобрав схему электроснабжения. Тем не менее, энергетики констатируют факты очередного самовольного подключения. Кроме того, на Владивостокскую КЭЧ подали в суд. Слушание дела состоится 9 июня.

Энергокомпания подготовила и направила обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку фактам самовольного подключения к электроснабжению. Кроме того, решается вопрос о демонтаже кабеля, который соединяет общежитие КЭЧ с источниками электропитания. Электричества в здании, где проживают военнослужащие, не будет до тех пор, пока Владивостокская КЭЧ не погасит ущерб, нанесённый энергокомпании неправомерными действиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2