16+

Россиянка Динара Сафина впервые в карьере вышла в финал «Ролан Гаррос»

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Россиянка Динара Сафина вышла в первый в своей карьере финал турнира Большого шлема.

Обыграв на пути к полуфиналу Марию Шарапову и Елену Дементьеву, сегодня в полуфинале Динара одержала двухсетовую победу над сеяной под 4-м номером Светланой Кузнецовой.

В первом сете теннисистки обменивались брейками, но Сафина, в отличие от своей соперницы, смогла в нужный момент удержать свою подачу и завершила первую партию со счетом 6:3, сообщает ntvplus.ru. Вторая партия начиналась по такому же сценарию, но если Кузнецова никак не могла удержать свою подачу, то Динара хоть и с борьбой, но потом геймы на своей подачу выигрывала. При этом невынужденных ошибок они совершили одинаковое количество – по 23, но чисто выигранных мячей у Сафиной 20, в то время как у Светы всего лишь 12.

В игре на задней линии Динара сегодня очевидно переигрывала Кузнецову, которая двигалась не так хорошо, и вообще выглядела не очень сконцентрированной.

В финале Динара Сафина сыграет с сильнейшей в сербской паре Елена Янкович (3) - Ана Иванович (2).

Сафина (Россия, 13) - Кузнецова (Россия, 4) - 6:3, 6:2.