news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Споры по демонтажу спуска для инвалидных колясок в одном из казанских домов завершились

Жилищники предложили решение, которое удовлетворило всех.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Наталья Топал) Скандал вокруг демонтажа колясочного спуска, разгоревшийся в одном из казанских домов, вскоре стихнет. Жилищники предложили решение, которое удовлетворило всех его участников. Об этом сообщил сегодня корреспонденту «Татар-информ» главный инженер ООО «Управляющая компания «Райжилуправления Советского района» Роман Попов.

Напомним, житель Казани Алексей Смирнов 2 недели тому назад опубликовал письмо в жалобной книге Рунета «Жалуйтесь.ру», в котором сообщил, что самодельный колясочный спуск в подъезде дома требуют демонтировать представители управляющей компании, в ведении которой находится дом. Жилищники, в свою очередь, вынесли такое предписание в ответ на письмо группы жильцов этого же дома, которые требовали ликвидировать самодельное приспособление.

В своей жалобе А.Смирнов сообщает, что его жена после сложных родов не в состоянии сама спускать коляску на улицу днем, когда остальные члены семьи находятся на работе. Также в этом подъезде проживает инвалид, который вынужден в настоящее время находиться у родственников в деревне из-за отсутствия специального спуска в подъезде.

По словам главного инженера вышеназванной управляющей компании Романа Попова, самодельное устройство все же на днях демонтируют, но в ближайшее время в этом подъезде появится стандартный откидной колясочный спуск. «Мы уже заказали его в специализированной организации, и они обещали доставить трап в течение 10 дней», - сообщил Р.Попов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2