news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова: «Молодежь активно включается в деятельность государственных органов»

Вчера в Казани прошло очередное заседание координационного совета всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» в ПФО.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Вчера в Казани прошло очередное заседание координационного совета всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» в Приволжском федеральном округе.

Программа совещания была насыщенной, но ключевыми вопросами стали обсуждение текущей работы региональных отделений, подготовка к съезду «Молодой гвардии» и согласование новых начальников штабов в ряде регионов ПФО, сообщает пресс-центр ТРО ВПП «Единая Россия».

В начале заседания координатор организации в ПФО Антон Русских вручил благодарственные письма начальникам региональных штабов за активную работу и помощь в проведении президентской избирательной кампании. «Партия высоко оценила заслуги «Молодой гвардии» в избирательных кампаниях 2007 – 2008 гг. И не случайно, что все последние заявления лидеров партии, связанные с вопросами кадров, не обходят стороной и упоминание «Молодой гвардии» в качестве главного кадрового ресурса для партии», - сказал А.Русских в ходе вручения писем.

Тему участия «Молодой гвардии» в формировании кадрового резерва партии продолжила и гость совещания – заместитель секретаря политсовета Татарстанского регионального отделения партии, заместитель Председателя Госсовета Республики Татарстан Римма Ратникова: «Уже сейчас молодежь, поднятая «Молодой гвардией», активно включается в деятельность государственных органов. В нашем государственном совете уже есть два молодогвардейца, еще ранее создана Общественная молодежная палата, большинство в которой также принадлежит членам «Молодой гвардии». И мы верим, что эта работа будет продолжена. Весной следующего года у нас выборы в Госсовет, и мы хотим увеличить представительство молодежи. Но не формально, через включение молодых лидеров в партийные списки, а через восприятие итогов их работы, в том числе и в «Молодой гвардии». Чтобы выявлять и помогать находить таких лидеров, в ближайшее время будет принята республиканская программа».

Говоря о региональном штабе «Молодой гвардии» и оценивая их работу, Р.Ратникова отметила: «Мы полностью доверяем «Молодой гвардии» и можем спокойно передать всю партийную работу с молодежью этой организации».

Дальнейшее обсуждение касалось в значительной мере внутренних вопросов региональных штабов и всей сетевой организации. Координатор «Молодой гвардии» в ПФО А.Русских подверг критике деятельность отдельных штабов. «Если кто-то понял, что не готов продолжать активно работать, так как это было в избирательный период, скажите об этом прямо и сейчас. Но нельзя допускать того, чтобы региональные штабы расслабились – это приведет к их «смерти».

Представитель центрального штаба Руслан Гаттаров изложил ключевые идеи дальнейшего развития «Молодой гвардии»: «Благодаря СМИ, нынешнее состояние «Молодой гвардии» стало рассматриваться, как некая «перезагрузка». Это неправильно. Мы обновляемся, но при этом не будем отказываться от существующих форм и методов работы».

Новым приоритетом организации должна стать работа с кадрами. Нужно искать, формировать, развивать и продвигать кадры. И не только в партийные структуры, но и в региональные органы власти и местное самоуправление, считает Р.Гаттаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2