news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили развитие малого и среднего бизнеса

Указ Президента РФ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений» можно рассматривать как прорыв, считает Азат Газизов.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Денис Тихонов). Указ Президента РФ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений» можно рассматривать как прорыв. Об этом сегодня в отеле «Мираж» сообщил руководитель аппарата Совета по экономической политике и развитию предпринимательства при Главном федеральном инспекторе по РТ Азат Газизов на открытии X Всероссийской конференции участников финансовых рынков, которая посвящена финансовым инструментам в развитии регионального бизнеса.

По словам Азата Газизова, в настоящее время первая волна предпринимательства в республике испытывает большие трудности: кадровый голод, административные барьеры, трудности при подключении к электрическим и газовым сетям и получении различных разрешений. «Татарстан является одним из передовых субъектов в развитии малого и среднего бизнеса, - добавил он. – В последнее время уровень предпринимательства в республике стал снижаться».

Как сообщил Азат Газизов, до 1 сентября, в соответствии с Указом Президента РФ «О неотложных мерах по ликвидации административных ограничений», должен быть утвержден план необходимых мероприятий и внесены изменения в ряд законов. «Дмитрий Медведев ставит задачу повышения уровня предпринимательства с 20 до 70 процентов, - сообщил он. – Предполагается, что во всех заинтересованных ведомствах будут создаваться советы по предпринимательству для совместного решения возникающих вопросов. Это вселяет надежду в будущее нашего бизнеса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2