news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде построят новый мост

В Великом Новгороде состоялось заседание градостроительного совета по обсуждению вопросов строительства еще одного моста.

(Псков, 4 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде состоялось заседание градостроительного совета по обсуждению вопросов строительства еще одного моста.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, на заседании отмечалось, что дальнейшая разработка Генерального плана развития города неразрывно связана с организацией инженерно-транспортной инфраструктуры. Проектный институт "Новгородгражданпроект" представил несколько вариантов строительства переправы через реку Волхов: Северный - от Лужского шоссе через Щусевские карьеры и далее на Деревяницы, Южный – на существующих быках близ Юрьево, третий вариант - развязка от улицы Великой и далее на улицу Студенческую. Проектировщики склоняются к тому, что более эффективное решение транспортной схемы даст третий вариант. Однако окончательное решение будет принято только после того, как специалисты представят свои расчеты и заключения, какой из вариантов обеспечит снижение транспортной нагрузки на магистрали города и будет гарантировать решение транспортной проблемы на улицах Большая Санкт-Петербургская и Большая Москвская.

В настоящее время сотрудники Санкт-Петербургского проектного института занимаются анализом грузо- и пассажиропотока в местах предполагаемой переправы, они должны тщательно обследовать условия для дальнейшего строительства, после чего представят свои заключения в администрацию Великого Новгорода для принятия решений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2